Гендиректор новгородской туркомпании обманула не только отдыхающих, но и владельцев недвижимости

Гендиректор новгородской туркомпании обманула не только отдыхающих, но и владельцев недвижимости

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, бывший генеральный директор туристической компании «Острова» осуждена за мошенничество на сумму более одного миллиона рублей.

Судом установлено, что в период с начала июня по 6 сентября 2015 года она получила от 15 клиентов денежные средства за оформление туристических путевок, однако взятые на себя обязательства не выполняла и полученные деньги туроператорам не переводила, а распоряжалась ими по своему усмотрению. Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме.

Кроме того, как нам сообщили в пресс-службе, ранее женщина была зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, 7 марта этого года приговором Новгородского районного суда она признана виновной по фактам хищения денежных средств граждан за оказание риэлтерских услуг на сумму более 6,7 млн рублей.

По совокупности приговоров ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Фото из свободных источников интернета

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.