В Новгородской области скошено более 6000 гектаров трав

В Новгородской области скошено более 6000 гектаров трав

На селе сейчас одна из главных задач — заготовка кормов. Как ее решают хозяйства области?

Как нам сообщили в региональном департаменте сельского хозяйства и продовольствия, на 10 июля многолетние травы были скошены на площади 6274 гектара. Лучше других ведет эту работу Боровичский район, здесь травы скошены на 960 гектарах. В то же время в Поддорском скошено всего 20 гектаров, в Волотовском — 85.

В хозяйствах день ото дня растут запасы кормов. Силосной массы заложено 34198 тонн, что составляет 31% к плану. На заготовке этого вида корма впереди хозяйства Солецкого района, заложившие 6650 тонн. Сенажа в области заготовлено 8748 тонн: годовой план выполнен на 37%. Особенно спорится эта работа у батецких кормозаготовителей, заложивших в траншеи 6153 тонны сенажа, что более чем в два раза больше плана. А вот сена из-за стоявшей дождливой погоды в сельхозпредприятиях заготовлено всего 214 тонн при задании 26927 тонн.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.