Росту доверия к «Единой России» способствовал «тренд открытости в работе с населением»

Росту доверия к «Единой России» способствовал «тренд открытости в работе с населением»

«Левада-Центр» опубликовал данные опроса, согласно которому число россиян, которые отдали бы свой голос за «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, выросло за год с 55% до 63%.

Артём Кирьянов, первый заместитель председателя комиссии по контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты РФ, кандидат юридических наук, член-корреспондент РАН, связывает такой рост популярности партии с её плодотворной работой вот уже на протяжении многих лет: пока другие критикуют, «Единая Россия» действует, потому что эта партия – партия реальных дел.

Отличный пример такой работы – кандидат от партии «Единая Россия» на выборах губернатора Новгородской области Андрей Никитин. Он поддерживает все значимые процессы и предложения, которые имеют место быть на территории региона. Тренд открытости в работе с населением уже подтверждён на практике теми мероприятиями, которые происходили с участием самого временно исполняющего обязанности губернатора и мероприятиями с участием представителей федерального центра.

Здесь я имею в виду не только правительственный блок, не только министров, но и членов Общественной палаты Российской Федерации. Я, например, был на дискуссии, которую проводил Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты, по развитию городских пространств. Я считаю, что это очень важная задача, которая должна решаться в приоритетном порядке, тем более в таком богатом историей городе, как Великий Новгород, – прокомментировал Артём Кирьянов.

По мнению Артёма Кирьянова, важную роль в росте доверия к партии сыграла реализация федеральных проектов. Их обсуждения проходят в очень демократичном формате. «Городская среда» направлена именно на те территории, которые были выбраны гражданами. Рабочая группа во главе с Александром Сидякиным разбирает жизненные ситуации обманутых дольщиков и добивается получения квартир. Партия старается охватить все сферы жизни, и по её инициативе выделяются средства на реализацию проектов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.