Восстановлены все пострадавшие от подтопления участки дороги Новгородской области

Восстановлены все пострадавшие от подтопления участки дороги Новгородской области

По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области, восстановлены и открыты для проезда все 22 участка дорог, пострадавших от разлива рек и водоемов. Среди последних дорожники отремонтировали участки автодорог, где на протяжении нескольких дней оставался высокий уровень воды: Любытино – Никольское – Пустошки, Вины – Ересино, Никандрово – Зеглино – Домовичи.

Напомним, 30 июня и в последующие дни частично размыло магистрали в Любытинском, Крестецком и Окуловском районах.

В этот же день дорожные службы приступили к восстановительным работам, которые проводились круглосуточно. Указом губернатора в Новгородской области была объявлена чрезвычайная ситуация. Начали работу комиссии по оценке ущерба, нанесенного имуществу жителей пострадавших территорий.

По данным МЧС, в целом для ликвидации последствий разлива рек и водоемов привлекалось 108 единиц техники и 303 специалиста. В дорожных работах были задействованы 72 единицы техники и 86 человек. Ущерб, нанесенный новгородским дорогам, оценит комиссия с участием Росавтодора.

Добавим, на совещании по развитию дорожной инфраструктуры области, состоявшемся 7 июля, глава региона Андрей Никитин подчеркнул, что, несмотря на чрезвычайную ситуацию и связанные с ней траты, планы по ремонту дорог в области должны остаться в силе, сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.