Экономист с кистью и пастелью: в Панковке открывается персональная выставка Елены Обвинцевой

Экономист с кистью и пастелью: в Панковке открывается персональная выставка Елены Обвинцевой

Сегодня, 10 июля, в «Межпоселенческой центральной библиотеке» в Панковке открывается персональная выставка новгородского художника Елены Обвинцевой «По городам и весям».

Елена Обвинцева, как сообщает пресс-центр областного департамента по культуре и туризму, окончила экономический факультет Новгородского государственного университета и работает по специальности. Вместе с этим она более десяти лет посещает ИЗО-студию в Дворце культуры и молодежи «Город» и также в течение многих лет принимает участие в различных пленэрах в Новгородской области и в других регионах. Елена Обвинцева является членом союза художников России.

На выставке представлены работы за последние два года, сделанные во время различных поездок и путешествий: в Выборге, Старой Руссе, Боровичах и других городах. Смотря на полотна Елены Обвинцевой, также можно полюбоваться Карелией, побережьем Белого моря. Как отмечают в пресс-центре, эти картины выполнены масляной пастелью.

Выставка организована Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

На фото: картина Елены Обвинцевой «Выборг. Поселок Северный».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.