ДТП в Крестецком районе: водитель уснул за рулем

ДТП в Крестецком районе: водитель уснул за рулем

7 июля в 04:00 на 448 км трассы «Россия» Крестецкого района водитель «Пежо 307» уснул за рулем и съехал с проезжей части, автомобиль опрокинулся. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой доставлен в КБ № 122 им. Соколова г. Валдай.

8 июля в 10:10 на 530 км трассы «Россия» Новгородского района водитель грузового «Скания» при движении отвлекся от управления и столкнулся с автомобилем КамАЗ-5410, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП водитель и пассажир КамАЗ с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлены в Новгородскую областную больницу.

9 июля в 22:31 на 582 км трассы «Россия» в Успенском Чудовского района водитель «Лада Гранта» сбил пешехода, который находился на проезжей части. Пешеход получил диффузную травму мозга, был доставлен в Чудовскую ЦРБ в состоянии комы.

За минувшие выходные дни сотрудники областной Госавтоинспекции пресекли 1430 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 38 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, один — в наркотическом опьянении. Установлены 3 факта подделки полисов ОСАГО.

Также, в Шимском, Старорусском районах и Великом Новгороде задержаны 7 водителей за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Они будут привлечены уже к уголовной ответственности.

Напомним, за повторное вождение водителям может грозить лишение свободы сроком до двух лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.