Патриарх Кирилл и Андрей Никитин побеседовали в новгородском Николо-Вяжищском монастыре

Патриарх Кирилл и Андрей Никитин побеседовали в новгородском Николо-Вяжищском монастыре

Сегодня, 9 июля, в новгородском Николо-Вяжищском ставропигиальном женском монастыре после утреннего Богослужения состоялась беседа Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

Как отметил глава региона, архипастырский визит для Великого Новгорода является огромной честью:

 

Надеюсь, вам понравилось у нас на Новгородской земле и, конечно, мы вас всегда ждем. Ваш визит – огромное благо для нас всех».

Патриарх Кирилл поблагодарил Андрея Никитина за теплые слова:

Действительно, несмотря на то, что по экономическим показателям и по количеству населения это не самая ведущая часть России и не самый процветающий субъект Российской Федерации, у Новгорода совершенно уникальная роль в истории нашего Отечества. Только те люди, которые не имеют никакого представления о прошлом страны, могут относиться к Новгороду, как к «одному из субъектов федерации». Здесь действительно родилось наше Отечество».

Ранее, по окончании сегодняшнего Богослужения, Патриарх обратился к главе региона в храме: «Мы знаем вас, как человека православного, любящего свою Родину, человека весьма высококвалифицированного. Несмотря на свой, еще сравнительно молодой, возраст вы уже многое испытали в жизни, через многое прошли, получили прекрасное образование и замечательный опыт работы. И очень надеюсь, что при вашем руководстве будет дальше развиваться Новгородская земля, которая достойна лучшего будущего».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.