Видеотрансляция: Патриарх Кирилл проводит Богослужение в новгородском Николо-Вяжищском монастыре

Видеотрансляция: Патриарх Кирилл проводит Богослужение в новгородском Николо-Вяжищском монастыре

Сегодня, 9 июля, с 9:30 зрители «Новгородского областного телевидения» могут посмотреть трансляцию Божественной литургии в Никольском соборе Николо-Вяжищского ставропигиального женского монастыря, которую совершает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Здесь можно посмотреть вчерашнее Богослужение из Софийского собора Великого Новгорода, где также служил Патриарх.

Комментарии

пурген
11:40 09.07.2017

По грехам моим тяжким угораздило проспать даже с будильником! Веки отяжелели в шесть утра, казалось десять минут- и встану. Не тут то было…Бывает же такое. Эхе=хе…Мы предполагаем, а Бог располагает.А так хотелось творить молитву не на всяком месте, а в месте святом, где всякого , даже последнего грешника в соборной молитве слышит Господь. Пришлось опять на себе испытывать чудеса техники,человеческого разума и изобретательности…Памятуя о вчерашнем(да не обидятся на меня кинооператоры и репортеры!) с закрытыми глазами, слушая только службу словесную хорошо пошло.Однако сколько дома лежит расслабленных, больных и увечных, кто и из дома то выйти не может и слушает и созерцает службу не по духовной слабости и лености, как я, а в силу тяжких обстоятельств? Вот хорошо бы было , чтобы не зависеть от воли кинооператора , увлеченного своим искусством( увы, оно оно от слова искус:), установить камеру недвижно, как мы стоим на службе в месте удобном . И если двигать её, то двигаясь с камерой со всем стадом Христовым и в нужные уместные моменты? Ну может быть установить камеру в какой-нибудь самой удобной высокой точке . Этакого высокого дерева невеликого ростом мытаря Закхея… Тогда бы не было нужды глаза закрывать и внимать службе только ухом, но и видеть священнодейство оком. А в записи , для праздного просмотра, давать и такой художественный вариант с кинокамерой в алтаре и под куполом храма.В котором много прелести, но мало простоты.
Насколько же лучше в храме !

пурген
21:38 09.07.2017

Значит Илью поминали в алтаре- Глазунова.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.