Корреспондент НТ сообщает с «Нашествия»: «Мы терпим бедствие. Это апокалипсис»

Корреспондент НТ сообщает с «Нашествия»: «Мы терпим бедствие. Это апокалипсис»

Съемочная группа Новгородского областного телевидения разделила нелегкую участь множества зрителей, приехавших на фестиваль «Нашествие» в Тверскую область.

«Сейчас тысячи людей на парковке «Нашествия» буквально терпят бедствие. И мы среди них. Здесь идет ливень двое суток, не переставая. Это апокалипсис, и я не шучу», — сообщила «53 новостям» Елена Казакова.

EdEpplcmmpU

«На парковке с самого утра катастрофа, — рассказывает новгородский журналист. — Поле развезло напрочь. Тонет все и везде. Грязь засасывает по щиколотку местами. Машинам не выбраться вообще. Некоторые люди пытаются свалить отсюда с утра и до сих пор стоят. Про катастрофу на парковке я не обманываю — никого не достают, были пара тракторов, которые требуют баснословных денег за помощь. Тракторы и сами вязнут. Если мы и выедем, то в лучшем случае поздней ночью. В худшем — завтра. Но завтра к единственному выезду ломанутся 30 тысяч машин. Сейчас в грязи друг за другом стоят машины, в основном увязшие. Гигантская пробка. Люди реально стараются друг другу помочь, выталкивая машины. Другой помощи все равно нет».

39m28p7LPog

Добавим, что на пресс-конференции на вопрос о том, будет ли выставленная на фестивале техника министерства обороны помогать людям выезжать с парковки, зам главы департамента информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ Дмитрий Журавлев ответил:

— Нет, вы что, наша военная техника готова помочь, если будет критическая ситуация. Но «Нашествии» такой ситуации, я уверен, не будет никогда.

— А что же сейчас людям делать?

— Я думаю, вы все должны помогать друг другу!

GnjpzKpd92o

«Тоже самое говорили и организаторы «Нашествия», — рассказали нам коллеги. — Они стараются создать впечатление, якобы все под контролем, работает техника. На самом деле эффекта ноль абсолютно. Что за тракторы требуют деньги — они разбираются, считают, что с этим надо покончить. А на деле — три тысячи просят, ещё утром, говорят, просили две. Но цены растут. Бывало, что просили и больше. Люди говорят, что с них просили около десятки. И это с учётом того, что люди до этого оплатили парковочное место, место под палатку и проходки на фанзону или випку».

h7 0sBagQZk

«Помимо всего здесь страшные проблемы со связью», — добавила Елена, с огромным трудом переславшая нам эти фотографии.

Добавим, что официальный сайт фестиваля на позитиве сообщает: «Главное приключение года в самом разгаре. Второй день наши гости стойко переносят непогоду – не унывают и в ярких дождевиках отрываются под любимую музыку. А многие только спешат на Главное приключение года. «Онлайн-продажи до сих пор очень активно идут, несмотря на погоду», – рассказала генеральный директор «Мультимедиа Холдинга» Евгения Киселёва журналистам».

4aJVVLUEV4A

Комментарии

павел
17:02 08.07.2017

как говорится,ПАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ так вот не надо плакать..,а стойко переносите тяготы отдыха,ведь ехали не в концертный зал.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.