Сегодня участники ралли «Шёлковый путь» преодолеют первый спецучасток

Сегодня участники ралли «Шёлковый путь» преодолеют первый спецучасток

Вчера на Красной площади в Москве состоялось торжественное открытие ралли «Шёлковый путь».

Как рассказали нашему изданию в пресс-службе ралли, старт параду флагов 35 стран-участниц грандиозного состязания дал известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

В путь-дорогу длиной почти 9 тысяч 600 километров участников ралли провожали добрыми словами вице-премьер Ольга Голодец (она зачитала приветствие от Владимира Путина) и министр спорта России Павел Колобков.

Посетил Красную площадь и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер («Газпром» — генеральный партнёр гонки). По словам Миллера, ралли «Шёлковый путь» — одно из самых ярких и зрелищных спортивных мероприятий в мире, оно поражает воображение.

GALD0794 X3

За две недели марафона участникам предстоит преодолеть 9 599 км, из которых 4 094 км составят дистанцию спецучастков.

Они посетят 14 городов, переберутся через хребты Тянь-Шаня, пройдут раскалённую пустыню Гоби. Завершится ралли в древней столице Китая, городе Сиань.

Первый спецучасток ждёт пилотов уже сегодня. 8 июля. Это 60 километров грунтовых трасс между Москвой и Чебоксарами, которые станут хорошей разминкой.

Напомним, по традиции участники ралли «Шёлковый путь» проводят ночь накануне отправления в Москву на площадке у новгородского Театра драмы.

L0EdYrxL3Gg

Фото: пресс-служба ралли и Алексей Мальчук

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.