Юрий Бобрышев рассказал тихвинской газете, как заразил новгородцев Ганзой

Юрий Бобрышев рассказал тихвинской газете, как заразил новгородцев Ганзой

В эти выходные в Тихвине пройдут VII Русские Ганзейские дни. Откроет их Юрий Бобрышев как президент Союза русских ганзейских городов и мэр «самого многоопытного Ганзейского города».
Накануне фестиваля газета «Тихвинская неделя» опубликовала беседу с новгородским мэром.

Материал называется «Заразиться Ганзой». Дело в том, что Юрий Иванович рассказал тихвинским журналистам о том, что ему «удалось заразить» новгородцев ганзейской темой. Он объяснил, сколько возможностей открывает тема Ганзы, и назвал безграмотными тех руководителей городов, которые этого не понимают. Он посоветовал всем «поубавить апломб и понять, насколько все это интересно и перспективно».

19665610 1215751188547664 1526267307277111631 nНа вопрос о том, использует ли Великий Новгород бренд Ганзы в повседневной жизни, Бобрышев ответил:

— Безусловно. За последние годы у нас появились ресторан «Ганза», хостел «Ганзейский двор», существует пешеходный маршрут для туристов «Великий Новгород – ганзейский город», межвузовский туристский фестиваль «Ганзейские ночи». А в мае этого года мы провели Международную ганзейскую неделю, на которую приехало очень много народу из других городов. Мы сами не ожидали, что будет такой большой отклик, поэтому и решили проводить такое мероприятие теперь каждый год.

По мнению Юрия Бобрышева, очень многое зависит от руководителя города. «С моей командой, я считаю, мы сделали так, что имя Новгорода снова зазвучало, к нам охотно едут туристы», — без ложной скромности сказал он.

Добавим, что Великий Новгород на Ганзейских днях представит фольклорный театр «Кудесы». В газете опубликована заметка об этом уникальном новгородском коллективе, включенном в список ЮНЕСКО «Шедевры национальной культуры человечества».

Кроме того, газета рассказала и о самом Великом Новгороде, в котором «не носили лаптей, а ходили в кожаных сапогах». Материал заканчивается словами: «Великий Новгород приглашает вас отправиться в путешествие на Родину России, чтобы вслед за гениями Рахманинова, Достоевского, Державина, Ахматовой ощутить пульс времени и полюбить удивительный город, спокойный, древний, и в то же время молодой и энергичный».

Фото 1: Алексей Мальчук

19601083 1214839451972171 6351584623677056761 n

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.