Финишная прямая на чемпионате мира по спортивному ориентированию принесла новгородке серебро

Финишная прямая на чемпионате мира по спортивному ориентированию принесла новгородке серебро

«Самые быстрые женские команды на цветочной церемонии» (дословный перевод слов на фото). Сборная России по спортивному ориентированию занимает второе место на пьедестале, среди них — и новгородская спортсменка Анастасия Рудная. Соревнования завершились несколько минут назад.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе новгородского Центра спортивной подготовки, чемпионат мира по спортивному ориентированию проходил в Эстонии с 30 июня. Анастасия Рудная была в числе четырех сильнейших спортсменок России по этому виду спорта.

Также нам стало известно, что приказом министерства спорта РФ ей присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России». А в августе прошлого года Анастасия стала чемпионкой мира в эстафете.

Итоги таковы: женская сборная Швеции — первое место, Россия — на втором и бронза у Финляндии. Онлайн-трансляцию забега можно посмотреть здесь.

Фото 1: Андрей Бессонов

finishnaya pryamaya na chempionate mira po sportivnomu orientirovaniyu prinesla novgorodke serebro

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.