Сотрудников для «Пятерочки» по всей стране ищет робот Ермил. В Новгородской области разыскивается директор кластера

Сотрудников для «Пятерочки» по всей стране ищет робот Ермил. В Новгородской области  разыскивается директор кластера

Федеральная торговая сеть «Пятерочка» привлекает к найму сотрудников… голосовых роботов.

Роботы ищут в интернете подходящие резюме соискателей, звонят им, помогают подобрать ближайшую к дому вакансию, соединяют соискателей с HR-специалистом.

Как сообщает «Коммерсантъ», технология голосового робота, которого назвали Верой, была разработана петербургским стартапом «Стафори». Вера работала в «Пятерочке» с весны, но теперь потенциальным работникам магазинов будет звонить робот Ермил. Его голос будет бодрее, чем у Веры.

Отметим, что в Новгородской области «Пятерочка» ищет не только рядовых сотрудников. Сейчас ритейлер, судя по объявлениям в сети, «в связи с прогрессивным развитием» разыскивает человека на должность директора кластера, самостоятельного менеджера региона, управляющего деятельностью от 30 до 100 магазинов.

Кандидата не должен пугать «высокий уровень самостоятельности и полномочий», а обязательным качеством должна быть «честность». Уровень зарплаты не раскрывается.

Напомним, у «Пятёрочки» большие планы на Новгородскую область. В конце февраля компания X5 Retail Group сообщила, что до конца 2018 года откроет на Новгородчине пятьдесят новых магазинов. Кроме того, возле Плетнихи будет построен распределительный центр для товаров «Пятёрочки», который обеспечит работу 270 местным жителям. 27 февраля компания X5 Retail Group подписала договор о сотрудничестве с правительством Новгородской области на инвестиционном форуме в Сочи.

Комментарии

пурген
15:19 07.07.2017

Не называли бы производящие звук устройства человеческими именами.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.