Рок-музыка снижает преступность – опыт Окуловки

Рок-музыка снижает преступность – опыт Окуловки

Рок-фестиваль в Окуловке станет двухдневным. Об этом организаторы сообщили сегодня на посвященном организации будущих «Кинопроб» совещании под председательством советника врио губернатора по культуре Николая Новичкова. Двухдневный музыкальный марафон пройдет 23-24 июня 2018 года. Ожидается, что количество зрителей возрастет по сравнению с нынешним годом втрое. Напомним, что по последним данным 21 июня концерт на Окуловском аэродроме посетили 11 с половиной тысяч гостей.

Серьезным вызовом для «Кинопроб-2018» станет проходящий как раз в эти дни Чемпионат мира по футболу. Однако устроители рассчитывают, что футбольные фанаты могут пополнить ряды меломанов, так как матчей 23 и 24 июня ни в Москве ни в Петербурге не будет. Между тем количество поездов между двумя столицами серьезно возрастет, сыграет на руку Окуловке и открытие трассы М-11.

Планируется, что будущий фестиваль станет международным: на него будут приглашены зарубежные группы. Не исключен и приезд звезд первой величины. Возможно поэтому, помимо понятных русскому уху «Кинопроб» организаторы начинают активное продвижение дополнительного англоязычного бренда «Solstice».

На совещании было решено создать оргкомитет фестиваля и подключить к его работе туристический офис «Русь новгородская». Кампанию по раскрутке также начнет «Новгородское областное телевидение», которое запустит специальную телепрограмму, а в дни фестиваля будет вести прямую трансляцию выступлений из Окуловки в телеэфире. Напомним, что прямая трансляция в интернете, проведенная НТ в этом году: собрала свыше 80000 просмотров.

Также сегодня была озвучена любопытная статистика от правоохранителей. Оказывается, в день проведения фестиваля 21 июня криминогенная обстановка в Окуловке не только не ухудшилась, но напротив, преступлений было совершено меньше, чем обычно. Тому, в чем секрет такого терапевтического эффекта от рок-музыки есть несколько очевидных объяснений. Каждый читатель на досуге может подумать над ними и выбрать себе одно по вкусу.

Фото: Ксения Шанти.

Комментарии

пурген
15:11 07.07.2017

Это не Русь новгородская, это тогда хазарский каганат на Руси

семен
15:58 11.07.2017

Про преступления это конечно через-чур, все преступления были на самом фестивале, и воровство, и драки. От ментов вообще никакого эффекта и не было

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.