Новгородские полицейские к празднику Петра и Февронии укрепили семейные узы

Новгородские полицейские к празднику Петра и Февронии укрепили семейные узы

Вчера, 6 июля, в Кремлёвском парке множество воздушных шариков с загаданными желаниями взлетели в небо и унеслись далеко ввысь. Так началось мероприятие, посвящённое всероссийскому Дню семьи, любви и верности, в котором участвовало полтора десятка семей сотрудников полиции различных подразделений УМВД по Новгородской области. Мужья, работающие в органах, приводили с собой жён, а жёны – мужей.

Семейные счастливые пары взяли с собой конечно же и детей, причём даже самых маленьких. Причина проста – этот праздник ещё одна возможность провести время с родными, времени, которого работникам полиции так не хватает.

Справедливости ради, погода не подвела. К 19:00, времени начала семейного праздника, начали сгущаться тучи, но в итоге разбежались – и на этот раз обошлось без дождя.

Для участников праздника была проведена экскурсия, в частности, они узнали, или лишний раз вспомнили, историю памятника «Тысячелетие России» и героев, изображенных на нем. Также они фотографировались со своими вторыми половинками и детьми, одетыми в милые деловые костюмчики. Дети, кстати, определённо не заскучали и в своё удовольствие бегали по зеленеющим газонам.

kaip

Пользуясь случаем, я поинтересовалась впечатлением от праздника у сотрудницы уголовного розыска Марины Каиповой:

– Нас пригласили принять участие семьями, здесь собрались сотрудники из разных служб, многие между собой знакомы. Конечно, работа отнимает очень много времени, но мой муж сам подполковник милиции в отставке, так что относится с пониманием. У нас ненормированный рабочий день, всегда могут вызвать прямо из дома – преступники не выбирают, выходные или не выходные. Коллектив у нас очень дружный, всегда поддержат в трудную минуту. Я горжусь своей службой, мы делаем очень важное дело. Приятно, что нас пригласили принять участие в этом празднике, посвящённом семье.

Продолжилось мероприятие уже в библиотеке в Новгородском кремле, где полицейским показали небольшое представление. Сначала, когда дети устроились на коленях у своих родителей, всем присутствующим показали историю о настоящей любви – небольшой фильм о Петре и Февронии, русских православных святых, покровителей супружеской жизни. «Их семья, где всегда царили взаимопонимание, взаимные чувства доверия и согласия, стала символом искренней преданности», – сказала ведущая праздника.

matiu

Затем на сцену вышел новгородец Алексей Матюшкин, который спел для присутствующих знакомые и всеми любимые песни «Милая моя, солнышко лесное» Юрия Визбора, «Голуби» Сергея Трофимова. А закончил он выступление песней своего отца Владимира Матюшкина, полковника полиции и начальника пресс-службы УМВД области, в которой есть такие слова: «И в этот день светлого праздника я пью за улыбку жены…»

ekim

В завершение праздника стихотворением «С любимыми не расставайтесь» Светлана Екимова поздравила со сцены своего мужа, сотрудника дежурной части УМВД. Причем сама Светлана работает в Росгвардии, так что праздник оказался не только поводом укрепить семейные узы, но и межведомственные взаимоотношения.

В завершение праздника его гостям пожелали беречь себя и свои половинки и чтобы всё в жизни получалось.

Фото: пресс-служба УМВД по Новгородской области.

Комментарии

Татьяна
09:49 07.07.2017

Честь Вам и хвала у Вас не лёгкая работа, но Вы её выбрали сами. Все помнят 2 августа 9 лет назад 2 УАЗА в Чечне расстреляли мой сын выжил ещё и спас других ему обращали награду. Он на сегодняшний день её не получил. Костя сегодня продолжает работать в полиции его уважают и семья хорошая. Награда это не железка, а честь и достоинство.

пурген
15:17 07.07.2017

Красиво.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.