Двое валдайских предпринимателей скрыли 11 млн рублей налогов

Двое валдайских предпринимателей скрыли 11 млн рублей налогов

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД  выявили уклонение от уплаты налогов в крупном и особо крупном размерах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка велась в отношении двух индивидуальных предпринимателей: жителя Валдая и его племянника, которые торговали продуктами питания в магазинах и на нестационарных торговых точках.

Как выяснили полицейские, наряду с розничной торговлей, они осуществляли также и оптовую продажу продуктов питания. От уплаты налогов бизнесмены уклонились включив в декларацию заведомо ложные сведения. Сумма сокрытого налога составила в одном случае около 4 млн рублей, в другом – более 7 миллионов.

Региональным СК по данному факту возбуждены уголовные дела по статье «Уклонение от уплаты налогов».

Отметим, прокуратура Валдайского района признала законным возбуждение уголовных дел. Ход и результаты расследования находятся на ее контроле.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.