Два КамАЗа, два УАЗа и асфальтоукладчик Хвойнинского ДЭП оказались под арестом

Два КамАЗа, два УАЗа и асфальтоукладчик Хвойнинского ДЭП оказались под арестом

Судебные приставы в Новгородской области арестовали технику и машины Хвойнинского ДЭП из-за долгов по налогам и перед Пенсионным фондом. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Долг предприятия составил 5,7 млн рублей, из которых более 1,5 миллиона – неплатежи в пользу ФНС.

В июне этого года приставы выехали по адресу должника и арестовали два КамАЗа, асфальтоукладчик, два УАЗа, один автомобиль ГАЗель и три трактора.

Вся техника сейчас находится под ответственным хранением у должника без права пользования. В случае если автомобили будут замечены в эксплуатации, то руководство предприятия привлекут к уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за «незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту».

Для определения стоимости имущества сейчас проводится его оценки, после чего состоятся торги. Деньги, вырученные после реализации, будут направлены на погашение всех долгов.

Стоит отметить, что Хвойнинское ДЭП в прошлом году являлось должником и по заработной плате. На предприятии 20 сотрудников не получили положенную оплату труда на сумму в 484 тыс. рублей. После вмешательства правоохранительных органов за короткий срок долги по заработной плате были погашены.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.