Главе региона пожаловались на аптеку в Медведе, закрытую седьмой год

Главе региона пожаловались на аптеку в Медведе, закрытую седьмой год

Сегодня, 6 июля, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин встретился с населением Шимского района. Мероприятие прошло в актовом зале поселковой средней школы.

Во вступительном слове к встрече глава региона сказал:

– Так получилось, что в Шимском районе я побывал в одном из первых на проблемных объектах – в доме для переселенцев из аварийного жилья и в детском садике. Первоочередная задача: до конца лета должен быть открыт детсад. Кстати, должна вскоре заработать станция обезжелезивания воды – осталось получить на нее необходимые лицензии.

Хорошая новость: жителям дома для переселенцев ключи от квартир все же уже вручили. Однако шимчане задали главе региона массу других вопросов, и хотя большая их часть касалась местных и даже сугубо частных тем, для жителей поселка они очень важны.

Вот лишь краткий неполный перечень затронутых тем: уже семь лет нет аптеки в одном из крупных населенных пунктов района – в деревне Медведь, в Шимске отсутствует общественный туалет, плохие дороги, нерациональный выбор поставщиков, в местной ЦРБ сломалась одна из автомашин, не хватает школьных автобусов. Отдельно выделилась проблема медийная – как выяснилось, местные жители не видят программ «Новгородского областного телевидения» и не слышат передач областного радио «Славия».

Ряд вопросов был взят на контроль врио губернатора, некоторые – чиновниками регионального правительства. Некоторые темы переадресованы были главе района Николаю Тихановичу.

Конечно, большинство вопросов, заданных руководству области должны были бы решаться на местном уровне. Но часто у глав районов и местных депутатов на это просто не хватает финансирования. А потому уже в ближайшем будущем налоги в муниципалитетах будут перераспределяться по новой системе, чтобы в бюджетах появились средства на решение насущных и срочных вопросов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.