Прокуратура проверила состояние дорог в Новгородском районе после обращения ГФИ по области

Прокуратура проверила состояние дорог в Новгородском районе после обращения ГФИ по области

В адрес администрации Бронницкого сельского поселения и руководства ООО «Новгородский Доркомсервис» внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба ГФИ по Новгородской области, проверка состояния дороги в деревне Полосы Новгородского района проводилась после публикации в СМИ, в которой, в частности, прошла информация о жалобе местного жителя. Это сообщение Вадим Непряхин направил главе поселения и в областную прокуратуру, откуда она была перенаправлена в адрес прокуратуры Новгородского района.

Так, было установлено, что подрядчик на летнее содержание улиц и дорог Бронницкого поселения ООО «Перспектива» к выполнению работ приступил, однако из-за весенних погодных условий выполнить работы по ремонтному профилированию дороги вовремя не смог. Также в ходе контрольного выезда сотрудников прокуратуры и ГИБДД были выявлены плавное искривление профиля дороги, вмятины.

Помимо дороги на территории населенного пункта проверено было и состояния дороги Большие Дорки-Полосы-Чурилово, ведущей к деревне Полосы. Ее содержанием занимается ООО «Новгородский Доркомсервис» в соответствии с государственным контрактом. На этом участке дорожное покрытие также имеет искривление поперечного профиля, вмятины, а также в нарушение требований ГОСТа — «застои воды на земляном полотне».

Кроме того, как мы сообщали, прокурор Великого Новгорода направил в Новгородский районный суд исковое заявление об обязании администрации города устранить «дорожные нарушения» на улицах Вечевая и Парковая.

Фото из свободных источников

Комментарии

Ростислав
20:24 09.07.2017

Хорошо бы прокуратуре «прокатиться по дороге Любытино-Боровичи.Уверен,от этой поездки у прокуроров останутся «НЕИЗГЛАДИМЫЕ»впечатления.Рекомендую настоятельно!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.