В Новгородской области бывший замруководителя CУ СК РФ осужден за покушение на посредничество во взяточничестве

В Новгородской области бывший замруководителя CУ СК РФ осужден за покушение на посредничество во взяточничестве

Сегодня, 6 июля, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя СУ СК России по Новгородской области Евгения Ридзеля. Он признан виновным в покушении на посредничество во взяточничестве.

Суд установил, что в 2014 году Евгений Ридзель принял участие в качестве посредника в передаче взятки в размере 180 тыс. рублей от предпринимателя, занимающегося грузовыми перевозками нерудных материалов.

Денежные средства предназначались должностным лицам отдела ГИБДД УМВД по Великому Новгороду за беспрепятственное движение транспорта. Однако умысел на передачу взятки до конца доведен не был в связи с тем, что соответствующее должностное лицо деньги не приняло, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Вину в совершении преступления Ридзель признал.

Приговором суда по совокупности преступлений Ридзелю назначено наказание в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, со штрафом в 1,8 млн рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функции представителя власти сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.