Скоро записаться на прием к врачу новгородцы смогут через мобильное приложение

Скоро записаться на прием к врачу новгородцы смогут через мобильное приложение

Весной этого глава региона Андрей Никитин поставил четкую задачу – привести в порядок систему записи новгородских пациентов к докторам. Первые шаги уже сделаны в реализации проекта «Бережливая поликлиника», о чем мы рассказывали вчера. Есть и еще одна составляющая – мобильное приложение для записи к врачам.

Такая система уже давно внедрена в регионах России. Для Новгородской обалсти – это новшество. Разработать мобильное приложение и облегчить жизнь тысячам горожан на безвозмездной основе по просьбе руководителя интернет-проекта «ЧудоМама» Юлии Трофимовой согласилась фирма «Антарес».

Когда по просьбе департамента здравоохранения мы на нашей площадке, на сайте и в группе «ВКонтакте» ЧудоМама анализировали проблемные места в сфере медицины, среди прочих обнаружилась потребность в более быстром, более мобильном способе записи к врачам»,

– отметила главная «ЧудоМама».

prilРазобраться в приложении не сложно: все данные пациента вносятся один раз, есть история записи, функция отмены, повторного приема. Простая система поиска и клиники, и доктора. Более того, здесь могут храниться данные всей семьи.

На доработку и тестирование мобильного приложения понадобится еще некоторое время. Разработчики обещают, что доступной для новгородцев эта функция станет уже к сентябрю. Но есть и другая сторона медали. Специалисты опасаются, что простота записи к докторам увеличит количество недобросовестных пациентов, которые получив заветный номерок просто забудут отменить запись, если вдруг не смогут прийти на прием.

Комментарии

Татьяна
13:43 06.07.2017

Очередной нервотрёп… Как могут записаться через мобильное приложение в отдаленных сельских населенных пунктах? Кто-нибудь разъяснит?

Лидия
17:56 06.07.2017

Я разочарована в записи по кмп.Всё таки неуклюжая, хотя теперь можно отменить приём

as
18:17 06.07.2017

Бред или плагиат!!! Мобильное приложение есть на Госуслугах и им уже давно можно пользоваться (видимо именно по-этому его написать «несложно»). Если талонов к специалисту всего пять? Есть запись через Интернет, регистратуру, и по телефону центра обработки звонков, инфомат, то что даст еще один способ? Увеличит количество свободных талонов?

анна
14:54 15.07.2017

одни нервы не записаться ни по какому приложению и даже по сотовым телефонам у них или занято или бросают трубку номерки кончились

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.