Ночные мороженщики: до пяти лет тюрьмы грозит ранее судимому новгородцу и его напарнику за кражу лакомства

Ночные мороженщики: до пяти лет тюрьмы грозит ранее судимому новгородцу и его напарнику за кражу лакомства

Ночью 5 июля двое мужчин, сломав навесной замок, проникли в помещение продуктового склада по улице Александра Корсунова.

Среагировав на сигнал «тревога» с охраняемого объекта, сотрудники Росгвардии на месте задержали взломщиков и похитителей…мороженого. Они пытались вынести пакеты с лакомством, и, как потом выяснилось, еще несколько были припрятаны в одном из помещений склада.

Похитителями оказались двое новгородцев 1980 и 1984 годов рождения. Также в пресс-службе Росгвардии нам уточнили, что один из них , 84-го года рождения, был ранее судим за грабеж.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Злоумышленников доставили в отдел полиции. Как сообщает пресс-служба городского УМВД, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похитителям мороженого грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото из свободных источников

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.