Ремонт и другие новшества: в Великом Новгороде детская поликлиника №2 станет бережливой в сентябре

Ремонт и другие новшества: в Великом Новгороде детская поликлиника №2 станет бережливой в сентябре

Как мы сообщали ранее, пилотный проект Минздрава РФ «Бережливая поликлиника» реализуется на базе медицинских учреждений Великого Новгорода – поликлиники №4 и детской поликлиники №2. В настоящее время вход во вторую, на улице Кочетова, закрыт. Впрочем, прием пациентов в медучреждении ведется в штатном режиме. Но с черного хода. А за этими дверьми ведутся масштабные строительные работы.

Первый этаж практически не узнаваем. Здесь будет совершенно новый дизайн: светлые тона стен, мягкое освещение, удобные зоны отдыха для маленьких пациентов, администраторы, которые подскажут куда обратиться в той или иной ситуации. Кроме того, поликлиника будет оснащена электронной системой записи, что поможет сократить в три раза время ожидания приема.

Это, так называемая, электронная очередь. Человек приходит, подходит к терминалу, нажимает на кнопку, получает талончик с номером и табло загорается над тем окошком, где занимаются решением его вопросов и проблем»,

– прокомментировал заместитель руководителя областного департамента здравоохранения Сергей Колесников.

И пока на первом этаже все грохочет и рушится, на втором в кабинете с табличкой «Бережливая поликлиника» – мозговой штурм. Работники департамента, специалист госкорпорации «Росатом» и сами доктора решают, как рационально использовать пространство и сделать пребывание родителей и детей в медучреждении комфортным.

Помимо игровых зон для детей, будут и другие новшества. То, чего мамы с колясками ждали так долго: центральные двери станут автоматическими, а со двора будет обустроена крытая колясочная. Отдельный вход будет и у отделения неотложной помощи.

Запланировано тут и строительство парковочной площадки для автомобилей. Добавим, что обойдутся нововведения и ремонтные работы в детской поликлинике в шесть миллионов рублей. Бережливой же для своих маленьких пациентов она должна стать уже в сентябре.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.