Михаил Прусак: руководство области и новгородцы должны вместе преобразовывать свою землю

Михаил Прусак: руководство области и новгородцы должны вместе преобразовывать свою землю

Сегодня, 5 июля, в газете «Новгородские ведомости» вышло интервью с бывшим губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком. Он ответил на вопросы главного редактора НВ Игоря Свинцова о регионе, новгородцах и новой команде управленцев.

Игорь Свинцов узнал мнение экс-главы Новгородской области насчет того, насколько оправданы «надежды простых новгородцев» на улучшение социально-экономического положения региона и, в частности, жизни самих граждан. Михаил Прусак сразу обозначил, что предстоит много подготовительной работы, которая требует времени:

Как говорится, хорошая команда – это та команда, на которую в тяжелую минуту можно опереться? А я считаю, хорошая команда – это та, которая не доведёт до тяжелой ситуации. Вот такую надо команду, и в ней должны быть новгородцы. На всё нужно время. И многое ещё зависит от того, как и сами новгородцы будут преобразовывать свою землю. Как это совместить – это уже мастерство управленца.

Я вам скажу так: Андрею Сергеевичу не десять лет и не двадцать, уже имеет политический опыт, и это, верю, поможет объединить усилия его и самих людей. Если новгородцы будут ждать, что им что-то дадут, я думаю, вряд ли это в нынешней ситуации правильный шаг. Региональная власть сегодня – в тяжелом положении. Любые инициативы требуют дополнительных источников финансирования, а их нет».

Полную версию можно прочитать на сайте НВ. Также, вчера, 4 июля, «Новгородское областное телевидение» показало в выпуске новостей несколько фрагментов этого интервью.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.