Николай Новичков рассказал о миссии региона: «Русь Новгородская – это Россия в миниатюре»

Николай Новичков рассказал о миссии региона: «Русь Новгородская – это Россия в миниатюре»

Сегодня, 5 июля, в федеральном издании проекта «Россия будущего 2017-2035» была опубликована колонка советника губернатора Новгородской области, заместителя председателя Наблюдательного совета АНО «Туристический офис «Русь Новгородская» Николая Новичкова.

В частности, Николай Новичков обозначил такое плотно укрепившееся в сфере деятельности развития регионов явление, как территориальный маркетинг.

При этом он отметил, что разработка любой идеи должна начинаться не только с постановки задач и целей, но и с определения «миссии»: «какой след твой проект оставит в окружающем мире, в жизни конкретных людей, а, возможно, и всего общества».

Здесь же представлена инфографика, показывающая туристический потенциал Новгородской области:

potenzial

Эксперт считает, что «Великому Новгороду и Руси Новгородской удалось реализовать несколько исторических миссий». И хотя специалисты говорят о завершении истории Новгорода в 15 веке, Николай Новичков напоминает о том, что именно после присоединения города к Москве прозвучало слово «Россия».

Современную миссию Новгорода и Новгородской области сформулировать просто: «Если хочешь познакомиться с Россией, то тебе надо посетить Новгородскую область»,

– пишет Николай Новичков и добавляет: «Русь Новгородская – это Россия в миниатюре».

Сегодня Новгород – это носитель и транслятор культурного кода одной из древнейших и глобальных цивилизаций мира. И это послание об абсолютной российскости Новгородчины одинаково актуально как для иностранца, так и для россиянина».

Рассуждая о предназначении Великого Новгорода в контексте современной истории и культуры, Николай Новичков заявляет, что город просто обязан быть туристическим. Эта сфера, по его словам, является приоритетной отраслью региональной экономики, и поскольку наша область занимает межстоличную географическую позицию, то она может стать лидером по туризму.

Полную версию можно прочитать здесь.

Фото: Александр Кочевник и из материала в «Россия будущего 2017-2035»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.