В Новгородской области увеличен МРОТ работникам бюджетных организаций

В Новгородской области увеличен МРОТ работникам бюджетных организаций

В Новгородской области увеличен минимальный размер оплаты труда работникам бюджетных организаций, — сообщает пресс-центр регионального правительства.

С 1 июля региональный МРОТ составит 7900 рублей при федеральном минимуме в 7800. Такое решение было принято накануне, 4 июля, в ходе заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Напомним, что с  1 января в регионе был установлен МРОТ в размере 7600 рублей.

«Департамент финансов области проанализировал возникающую нагрузку на местный бюджет, и считает возможным превысить федеральный показатель», — сказала на совещании руководитель департамента Елена Солдатова.

Кроме того, на заседании было принято решение о продлении соглашений между сторонами социального партнерства – Правительством Новгородской области, профсоюзами и региональным объединением работодателей.

Фото: Алексей Мальчук

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.