В Великом Новгороде клиника №1 обретет отремонтированное отделение реанимации с новым медоборудованием

В Великом Новгороде клиника №1 обретет отремонтированное отделение реанимации с новым медоборудованием

В Великом Новгороде начался капитальный ремонт реанимационного отделения клиники №1 Центральной городской больницы по улице Зелинского.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, на эти цели из областного бюджета выделен 21 миллион рублей. В сумму входит и приобретение медицинского оборудования для отремонтированного отделения, пояснили в департаменте здравоохранения Новгородской области.

По проекту на площади более 500 квадратных метров будут полностью заменены оконные блоки, двери, вентиляция, перенесены стены, проведены другие работы.

Обновление отделения позволит не только более оперативно и качественно проводить лечение, но и сократит затраты времени на транспортировку пациентов из операционного блока в реанимацию — после ремонта они будут находиться на одном этаже.

Кроме того, отделение реанимации будет переименовано в «отделение реанимации и интенсивной терапии».

Фото из свободных источников

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.