Прокуратура проведет «горячую линию» по вопросам оказания помощи пострадавшим от подтоплений

Прокуратура проведет «горячую линию» по вопросам оказания помощи пострадавшим от подтоплений

7 июля с 9:30 до 12:30 в прокуратуре области, прокуратурах Крестецкого, Любытинского и Окуловского районов проведут «горячую линию» по вопросам оказания помощи в связи с произошедшей чрезвычайной ситуацией. 

В прокуратуре области звонки принимаются по телефону 8 (8162) 984-655.

В прокуратурах Крестецкого района — 8 (81659) 54-634, Любытинского района — 8 (81668) 61-431, Окуловского района – 8 (81657) 22-940.

Кроме того, прокуратура области проводит проверку соблюдения законодательства в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера, в рамках которой будет дана оценка деятельности уполномоченных органов по оказанию помощи пострадавшим.

По вопросам ненадлежащего оказания помощи гражданам необходимо обращаться в органы прокуратуры по месту жительства либо в прокуратуру Новгородской области, а также посредством интернет-приемной, открытой на официальном сайте прокуратуры области.

Напомним, из-за продолжительных осадков в конце июня в Любытинском, Окуловском и Крестецком районах на отдельных участках автомобильных дорог произошло разрушение дорожного полотна, подтопление жилых домов и приусадебных участков.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.