Избирком: «Подписей от депутатов для поддержки хватит всем кандидатам в губернаторы Новгородской области. Даже с запасом»

Избирком: «Подписей от депутатов для поддержки хватит всем кандидатам в губернаторы Новгородской области. Даже с запасом»

Сегодня, 5 июля, в Избирательной комиссии Новгородской области журналистов проинформировали о ходе подготовки к досрочным выборам губернатора Новгородской области 10 сентября.

Всего документы представили кандидаты от семи избирательных объединений: Ольга Ефимова (КПРФ), Николай Захаров («Патриоты России»), Антон Морозов (ЛДПР), Андрей Никитин («Единая Россия»), Михаил Панов («Справедливая Россия»), Дмитрий Рубахин («Родина») и Анна Черепанова («Яблоко»).

Следующим этапом для кандидатов станет сбор подписей от муниципальных депутатов и глав районов для прохождения так называемого муниципального фильтра в срок до 26 июля. Минимальное число подписей определено в 131. Максимальное – 137. Кандидаты должны собрать подписи не менее чем в 17 районах области. При этом, по словам председателя Новгородской областной избирательной комиссии Татьяны Лебедевой, арифметически подписей для кандидатов в губернаторы хватить должно всем. Даже с запасом. Другое дело, что процесс сбора подписей – это дело уже самих политиков – насколько они смогут заручиться поддержкой коллег из органов представительный власти.

Как отметила Татьяна Лебедева, каких-либо обращений в правоохранительные органы по факту подкупа депутатов или иных нарушений не поступало.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.