Щенков, брошенных в городской администрации, забрали новгородские зоозащитники

Щенков, брошенных в городской администрации, забрали новгородские зоозащитники

Щенков, брошенных в городской администрации, забрали новгородские зоозащитникиВ минувший вторник «53 новости» писали о вопиющем случае, когда мужчина принес коробку со щенками и оставил их в городской администрации, как демонстрацию невыполненных работ по отлову бродячих собак.

По словам мужчины, работы по отлову стаи были не выполнены, и результат он принес в комитет ЖКХ.

«53 новостям» удалось выяснить дальнейшую судьбу щенков. Сотрудники комитета обратились за помощью к АНО «Жизнь», которая в этом году занимается отловом безнадзорных животных.

На своей странице в социальной сети руководитель организации Лариса Акманова написала:

В апреле — мае текущего года отловлены две суки из данной стаи. Они были стерилизованы, а затем отпущены в среду обитания. Щенкам, которых принесли в администрацию, от роду 1,5 месяца. Возраст установили врачи ветклиники на Дворцовой, куда щенки были доставлены из администрации. В середине мая там еще не было беременных собак. Наша организация на сегодня работает ответственно, и я не приму насчет волонтеров ни одного упрека! Люди работают по госконтракту практически бесплатно – областной комитет ветеринарии не расплатился с нами еще за апрель.

В данный момент щенков из клиники забрали волонтеры, которые и займутся их дальнейшей судьбой. Кроме того, все, кто принял участие в судьбе щенков, отмечают, что они чистые, без блох и не похожи на бездомных.

Напомним, согласно правилам, установленным областным правительством, «при наличии у животных приплода, он забирается только вместе с матерью».

Фото из группы АНО «Жизнь»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.