В Новгородской области при капремонтах улиц будут учитывать интересы велосипедистов

В Новгородской области при капремонтах улиц будут учитывать интересы велосипедистов

«53 новости» уже рассказывали о сегодняшнем визите временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина на предприятие «Корпорации Сплав». Помимо тем здравоохранения и ремонта дорог в разговоре с главой региона сотрудники «Сплава» также рассказали о проблеме подключения к водопроводу в новгородском Юрьеве, где есть водопровод, однако к нему невозможно подключиться. Для этого обслуживающее предприятие должно пойти на дополнительные траты, чего оно не делает, сообщает пресс-центр правительства области.

Также новгородцы интересовались, будет ли в Великом Новгороде развиваться сеть велодорожек. Андрей Никитин ответил, что с 2017 года все капремонты улиц в области будут делаться с учётом интересов велосипедистов:

В 2018 году должна появиться областная программа, которая позволит сделать веломаршруты с выездом за город, чтобы люди смогли доехать до красивых, интересных мест».

Также, по словам Андрея Никитина, будет создан парк в Западном микрорайоне у Веряжки.

«Корпорация Сплав» сегодня реализует инвестиционный проект «Строительство цеха по производству крупногабаритных металлоконструкций» стоимостью 100 млн рублей. На новой производственной площадке создадут 30 рабочих мест. Продукция будет поставляться Росэнергоатому, Газпрому, Транснефти. С осмотра этого цеха начал свой визит на «Сплав» Андрей Никитин. Также он осмотрел сварочно-механический и сборочный цеха.

g75a8374

Далее, на предприятии «ДС Контролз» главе региона продемонстрировали оборудование и готовую продукцию.

Мы обсудили с руководством возможность поставок изделий «ДС Контролз» крупным российским компаниям с государственным участием. Будем помогать предприятию в этом»,

– сказал Андрей Никитин после осмотра цехов завода.

Комментарии

Татьяна
22:37 08.08.2017

Очень грустно и больно смотреть на дорогу Пестово-Боровичи-Окуловка, по которой ездят больные люди в областную больницу, а женщины ездят рожать в Боровичи и Новгород. Это дорога в АД. По ней не только пожилые и больные люди не могут проехать, но и здоровые станут больными. И не беременные РОДЯТ на этой горе-дороге. Дороге в АД.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.