Андрей Никитин: «Реально мы можем делать 10% областных дорог в год»

Андрей Никитин: «Реально мы можем делать 10% областных дорог в год»

Сегодня, 4 июля, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин посетил в Великом Новгороде машиностроительную корпорацию «Сплав». В частности, глава региона ознакомился с процессом возведения нового цеха по производству крупногабаритных металлоконструкций. В строительство планируется инвестировать порядка 100 млн рублей. Ранее договоренность о совместной реализации масштабного проекта была достигнута в ходе переговоров, состоявшихся в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 между Андреем Никитиным и генеральным директором корпорации «Сплав» Александром Сидоренко.

Кроме того, в рамках посещения завода на его территории, в конференц-зале, работники «Сплава» обсудили с Андреем Никитиным насущные вопросы, интересующие всех жителей области, а не только сотрудников корпорации.

Машиностроители подняли проблему, назревшую в отделении паллиативной помощи онкологического диспансера. «Почему пожилых людей, которым уже за 80, отказываются принимать?» — этот вопрос Андрей Никитин записал, сказав, что «в течение двух-трех дней мы на на него ответим». По этой теме развернулась дискуссия: граждане высказывали жалобы на деятельность медучреждений в части оказания услуг людям в возрасте с тяжелыми заболеваниями, которым необходим постоянный уход. Глава региона предположил, что наверняка у больниц есть определенные нормы в этом плане, однако подчеркнул — нужно разобраться. Также он привел пример хосписов, существующих, как правило, за счет благотворительных денег. В Великом Новгороде такого нет, «потому что пока никто не ставил такую задачу».

И, конечно, разговор состоялся и о дорогах. Любытино-Неболчи: практически 30 километров из 40 в настоящее время разбиты, проезд очень тяжелый. В плохом состоянии и автодорога Неболчи-Будогощь. «Есть какие-то планы по поводу этих дорог?» — спросили работники предприятия.

Ответ будет непростой, к сожалению. Для того, чтобы все дороги в области привести в нормальный вид, нам нужно более 10 миллиардов рублей. В бюджете на сегодняшний день, который принимался в 2016 году, есть два миллиарда с небольшим на ту дорожную сеть, которая есть. Сейчас надо сэкономить процентов 20: научиться закупать нормально, а не по разным схемам битум, щебень. Реально мы можем делать 10 процентов областных дорог в год. И, прежде всего, нужно делать дороги, по которым ездит наибольшее количество людей».

В отношении обозначенных в вопросе участков дорог Андрей Никитин заявил, что к ним капитальная работа подойдет не раньше 2019 года. Он еще раз подчеркнул важность решения о строительстве дорог, по которым ездит больше всего граждан, тем фактом, что людям необходимо добираться из области до больниц, школ и других важных учреждений.

Комментарии

Эдуард
03:51 05.07.2017

Невозможно проехать по дороге Дорожно-Поляны-Гостцы. Дыры, которые можно заделать за полчаса, все глубже. Андрей Сергеевич, ау перед выборами!

пурген
05:27 05.07.2017

Вот здесь материал подан удачно. Жалобы по насущности- вначале острые проблемы, люди, потом дороги.

Про нормативы больных тоже хорошо сказал. Только хватит ли мужества , разобравшись, недостаток устранить? Все знают, что происходит.
Больницы не принимают и не лечат пожилых людей после 80 потому что те претендуют на повышенные пенсии. На них уже в бюджете заложены средства . Если пенсионер умирает, то эти средства высвобождаются и Дума принимает решение или направить их на повышение зарплат себе и чиновникам, в том числе главврачам и прикормленным им казнокрадам в больницах , на направлении или пустить тем же управленческим и политическим элитам на саниторно- курортное лечение (единоразовые выплаты по 40-50 тысяч в год) . Или на приобретение жилья старым работникам городской админитрации(на выплаты из бюджета к приобретению личных квартир претендуют 20 человек). Кроме того, есть одинокие старики, за ними дорогая недвижимость, которая препадает сначала в муниципальную собственность, а оттуда потом по кадастровой заниженной цене идет работникам тех же управленческих и политических элит.Увы, врачи стали частью этой преступной схемы и выполняют негласные нормативы. поэтому в день медика в сети не было сказано о них ни одного доброго слова.
Н-да…
Зато теперь не выглядит так, будто марионеточная общесвенность встречалась или лица отобранные администрацией от «Сплава» из числа благонадежных .Вот это- живенько. Бог в помощь Никитину.

Олег
12:12 05.07.2017

Андрей Сергеевич сьездите ,ПОЖАЛУЙСТА, в Холм.Только предупреждаю,по Поддорскому району нужно ежать на танке.

Андрей
20:44 05.07.2017

Прокатитесь по дороге Крестцы-Боровичи, американские горки вам колыбелькой покажутся…..фуры колеса теряют…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.