«Фортуна-Ойл» уклонилась от уплаты налогов, и фортуна от неё отвернулась

«Фортуна-Ойл» уклонилась от уплаты налогов, и фортуна от неё отвернулась

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области в результате проверок, проведённых совместно с налоговыми органами, выявили факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Проверочные мероприятия проводились в отношении руководства маловишерской фирмы «Фортуна Ойл», которая занимается торговлей моторным топливом в спецмагазинах.

Как удалось выяснить, директор организации заключал фиктивные договоры на поставку нефтепродуктов с «фирмами-однодневками». Это делалось с целью завышения закупочной цены на ГСМ.

Таким образом руководство организации уклонилось от уплаты налогов на общую сумму более 42 миллионов рублей, сообщают в новгородском УМВД.

По данному факту следственные органы Следственного комитета РФ по Новгородской области возбудили уголовные дела по статьям «неуплата налогов в крупном размере» и «уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере».

В офисах фирмы при силовой поддержке сотрудников СОБР «Рубин» отдела Росгвардии по Новгородской области проведены необходимые оперативные и следственные мероприятия, в ходе которых изъяты важные доказательства — финансовые документы и электронные носители.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.