В Новгородской области восстановили дорогу в поселок, где 2 000 жителей были отрезаны от остального мира

В Новгородской области восстановили дорогу в поселок, где 2 000 жителей были отрезаны от остального мира

Вчера вечером, 3 июля, в Новгородской области восстановлено движение по дороге Любытино-Неболчи-Бокситогорск, сообщает региональный департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Ранее, 30 июня, вышедшая из берегов река Ключенка разрушила автодорогу в районе деревни Березняк-1. Из-за промоины шириной 70 и глубиной 10 метров на несколько суток Неболчское сельское поселение, где проживает более двух тысяч человек, попало в транспортную изоляцию.

Переезд восстановлен, но работы будут продолжаться до утра.

Также 3 июля возобновилось движение рейсовых автобусов по маршруту Крестцы – Окуловка – Боровичи. Как и ряд других магистралей в зоне ЧС, эта трасса пострадала от разлива.

4 июля, планируется возобновить движение пассажирского транспорта на автодороге Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи.

2 июля в зоне ЧС было открыто движение по направлениям Крестцы-Окуловка-Боровичи, Окуловка-Любытино, Любытино-Разгон-Луково, Николаевка-Кремница, Селище-Слобода. На дороге Любытино-Неболчи-Бокситогорск был восстановлен проезд в районе деревни Новая Крапивна.

3 июля дорожники смогли приступить к работам на автодороге Любытино-Хвойная, в районе деревни Новинка, а также на трассе Окуловка-Любытино у деревни Болотница, сообщает пресс-центр правительства области.

Фото: портал правительства Новгородской области.

Комментарии

Михаил
11:36 04.07.2017

Креминичи отрезаны в деревне осталось 36 человек из них пятеро детей. Вчера глава Неболчей организовал доставку продуктов которые жители оплатят?! Но его можно понять область судя по всему устранилась а дорог восстанавливать много.
В Креминичи дороги нет, где-то вода, где-то все смыло, не пройти даже на урале! скиньте адрес куда выслать фото! babarykiny_spb@mail.ru
сам вышел пешком по буеракам и в брод жену и сына вывезли спасатели, им отдельное спасибо
у жителей был запас продуктов в холодильниках и морозилках на 2 недели но 03 июля вырубили свет!
Таким образом непонятно на сколько смогут продержаться!
Помощи нет!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.