Юрий Бобрышев попросил коллег поддержать районы, пострадавшие от наводнения

Юрий Бобрышев попросил коллег поддержать районы, пострадавшие от наводнения

Сегодня, 3 июля, в администрации Великого Новгорода прошло расширенное аппаратное совещание.

Открывая его мэр города Юрий Бобрышев обратился к руководителям муниципальных организаций с просьбой оказать всемерную поддержку в ликвидации последствий чрезвычайного происшествия – наводнения, охватившего три района Новгородской области – Любытинский, Крестецкий и Окуловский.

Контрольно-административное управление (КАУ) мэрии Великого Новгорода проинформировало о мерах, принимаемых к собственникам объектов, в которых не ведется хозяйственная деятельность.

Так, например, по адресу улица Зоотехническая, 6а в Западном районе находится здание, в которое запрещен доступ и которое принадлежит городскому здравоохранению. В нем периодически проходит уборка территории, однако мусор внутри все равно есть. Медиков обязали привести территорию в нормальное состояние до 10 июля. Кстати, рядом, на улице Зоотехнической, 14 расположено здание, принадлежащее новгородской епархии. Она намерена реконструировать его и создать воскресную школу.

Всего за первое полугодие 2017 года КАУ насчитало 24 бесхозных объекта, по которым контрольными органами ведутся работы: выписано восемь предписаний и десять протоколов.

Мэр призвал активней работать в данном направлении и взыскивать с помощью судебных приставов штрафы с собственников.

Также сегодня поднимался вопрос комфортной городской среды. В рамках соответствующего проекта, по словам председателя городского комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды Оксаны Тужилиной, уже отобрано 58 дворовых территорий города. Работы проводят сотрудники пяти новгородских строительных организаций. Плановый срок окончания работ – 1 августа.

Введена дополнительная программа «Парки малых городов». Общий объем фонда на затраты составит не менее 32 млн рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.