Новгородские автоинспекторы отметили профессиональный праздник турниром по автобиатлону и танцами

Новгородские автоинспекторы отметили профессиональный праздник турниром по автобиатлону и танцами

Захватывающие сревнования по автобиатлону состоялись сегодня на картодроме «Юрьево».

В состязаниях, посвященных 81-й годовщине со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения, приняли участие как действующие автоинспекторы, так и ветераны службы.

Как рассказали изданию «53 новости» в пресс-службе областного УМВД, на старт вышли восемь команд — участников автобиатлона. Всем им предстояло посоревноваться в скоростном вождении автомобиля и стрельбе по мишеням из пневматической винтовки.

gibdd5

Первое место занял экипаж Игоря Евдокимова и Сергея Петрова, вторыми были Андрей Семененко и Николай Моряков. На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Вячеслав Фомин и Владимир Беляев. В личном зачете победителями стали Игорь Евдокимов и ветеран службы Николай Моряков.

gibdd7

Но начался спортивный праздник с торжественной части. Дорожных полицейских поздравило руководство полиции и ГИБДД. Лучшим автоинспекторам вручили почетные грамоты, благодарности и знаки отличия.

gibdd

Автобиатлоном программа не ограничивалась. На одной из площадок сотрудники ГИБДД под руководством медиков практиковались в оказании первой помощи пострадавшим в авариях.

gibdd10

На второй – под аплодисменты зрителей учились танцевать блюз, справедливо полагая, что никакие навыки лишними не бывают.

gibdd9

Гостями праздника дорожных полицейских по традиции стали дети. Ребята изучали дорожные правила, соревновались в фигурном вождении велосипеда, знакомились с устройством автомобиля ДПС и участвовали в мастер-классах по изготовлению световозвращательных элементов, разгадывали ребусы и кроссводы, рисовали на асфальте, а также выступали в роли телеведущих.

gibdd6

На праздничном концерте выступили народный артист России Бедрос Киркоров, участник проекта «Голос Дети» Ярослав Буравченко, новгородские коллективы «Торжество» и «Малахит». Особые аплодисменты в этот день достались юным певцам из поселка Крестцы, исполнившим песню о сотрудниках ГИБДД.

gibdd4
gibdd2

«53 новости» поздравляют сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником!

Фото: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.