Обновленный ФК «Тосно» подписал контракт с воспитанником бразильского клуба, уступившего на ЧМ лишь «Барселоне»

Обновленный ФК «Тосно» подписал контракт с воспитанником бразильского клуба, уступившего на ЧМ лишь «Барселоне»

Некогда любимый новгородцами ФК «Тосно», собиравший на стадионе в Великом Новгороде полные трибуны болельщиков, подписал двухлетний контракт в воспитанником одного из известнейших бразильских клубов — «Сантоса».

Новым игроком «Тосно» стал 27-летний полузащитник Андерсон Де Карвалью Сантуш, который в начале карьеры дважды становился чемпионом штата Сан-Паулу.

Как сообщили «53 новостям» в пресс-службе клуба, в составе «Сантоса» в 2011 году Андерсон дошел до финала клубного чемпионата мира, но в решающем матче «Сантос» уступил «Барселоне».

В августе 2012 года футболист был отдан в аренду в японский «Виссел Кобе», а в начале 2013 года — в бразильский «Пеньяполенсе». В июле 2014 года Андерсон был выкуплен португальской «Боавиштой», в составе которой и выступал по настоящее время — за 3 сезона провел 78 матчей и забил 5 мячей.

Как добавляет сайт «47 news», «Тосно» пополнили 13 футболистов. В команду пришли вратари — Опарин («Енисей»), Гутор («Оренбург»), Юрченко («Анжи»), защитники – Шахов («Факел»), Кутин («Спартак», аренда), полузащитники – Дудиев («Анжи»), Казаев («Химки»), Роша (свободный агент), Карвалью («Боавишта»), Карницкий («Гомель»), Трошечкин («Ростов», аренда), нападающие – Мелказде («Спартак», аренда), Вукушич (свободный агент).

Покинули клуб вратари Байчора, Нигматуллин, Книга; защитники Логашов, Аравин, Гарбуз; полузащитники Причиненко, Чиркин, Чхапелия, Макаров; нападающие Киреенко и Кутьин.

Комментарии

Александр
18:13 03.07.2017

13 новых чел. Новая команда под названием «Тошно»

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.