В Старой Руссе окончательно и бесповоротно определились с местом установки стелы «Город воинской славы»

В Старой Руссе окончательно и бесповоротно определились с местом установки стелы «Город воинской славы»

«Двенадцать» приняли окончательное решение. Эпопея со стелой «Город воинской славы» подходит к концу.

Сегодня в Старой Руссе на внеочередном заседании городского Совета депутатов принято окончательное решение о месте её установки. Многократное возвращение к этому насущному вопросу привело к тому, что многим горожанам уже стало «все равно», где установят долгожданную стелу.

Позади обсуждения, слушания, советы и заседания. Многочисленные варианты со временем отсеялись, и на рассмотрение двенадцати депутатов городского Совета, присутствовавших на внеочередном заседании, вынесено только три: сквер у Живого моста, парк Победы и сквер у завода «Приборостроитель».

Путем открытого голосования большинством голосов (одиннадцать) выбрано место у завода. Таким образом, принятое семь месяцев назад, но вскоре отклоненное, решение стало вновь актуальным и окончательным.

На этом распри по установке стелы прекращены. Старую Руссу скоро украсит новый памятник, посвященный воинской доблести и чести, как и положено Городу воинской славы.

Фото: газета «Старая Русса»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.