Недоделанная баня: бывший замглавы Парфинской администрации обвиняется в служебном подлоге

Недоделанная баня: бывший замглавы Парфинской администрации обвиняется в служебном подлоге

Прокуратура Парфинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы районной администрации Владислава Дементьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новгородской области, замглавы администрации, желая повысить показатели работы, приукрасить действительное положение дел по капитальному ремонту муниципального имущества, в декабре 2016 года внес в документы ложные сведения о готовности выполненных работ по ремонту общественной бани в Парфине.

У администрации района был заключен контракт с ООО «НТСК» по капитальному ремонту общественной бани на сумму более 1 миллиона рублей, добавляют в областной прокуратуре. Согласно условиям документа, подрядчик до конца 2016 года должен был исполнить его условия с последующим подписанием акта выполненных работ со стороны администрации.

И хотя ремонт бани не был до конца выполнен, подписанные чиновником документы «свидетельствовали» об обратном, что повлекло необоснованную оплату работ ООО «НТСК» на сумму более 1 миллиона рублей. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Старорусский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.