Солист Мариинского театра даст концерт на старорусском стадионе

Солист Мариинского театра даст концерт на старорусском стадионе

Тенор Мариинского театра Виктор Луцюк споет для рушан в День города, 8 июля, на стадионе «Центральный».

Луцюк известен публике как солист Мариинки с 1996 года, когда дебютировал на прославленной сцене в опере «Мазепа» Чайковского в роли Андрея. Кстати, в этой же роли его можно будет увидеть и услышать в Санкт-Петербурге 16 июля.

Но в творческом багаже артиста еще немало работ. Он пел в «Хованщине», «Борисе Годунове», «Пиковой даме», «Псковитянке», «Дoне Карлосе», «Лючии ди Ламмермур», «Валькирии» и многих других операх. Кстати, исполнял роль новгородского Садко в одноименной опере Римского-Корсакова.

Концерт тенора начнется в 17 часов.

Помимо его выступления, программа праздника наполнена разнообразными событиями. Это и спортивные турниры, и ярмарка, и работа выставок. Разумеется, рушан поздравят официальные лица, состоится чествование трудовых коллективов и вручение наград. Для жителей города и гостей выступят вокальные группы, танцевальные и творческие коллективы, театр «Русская мода», театр танца Елены Есениной. Завершится праздник дискотекой под открытым небом и праздничным салютом на Набережной рыбаков.

Добавим, что 8 июля, как мы уже рассказывали, в Старой Руссе будет проходить межрегиональный фестиваль игровой культуры «Игры и люди». Он развернется на площадка возле спортивной школы и Спасо-Преображенского монастыря. На фестивале выступит санкт-петербургский театр «Папьемашенники». 

С подробной программой праздника можно познакомиться на сайте администрации Старорусского района.

Фото: сайт Мариинского театра

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.