Браконьер из Демянского района спрятал арестованный трактор

Браконьер из Демянского района спрятал арестованный трактор

В отношении жителя Демянского района возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в сокрытии имущества, подлежащего конфискации.

В 2015 году мужчина занимался незаконной рубкой леса, чем причинил ущерб государству в крупном размере, превышающим 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области. В ходе судебного разбирательства его вина была доказана, и при этом определено, что трактор МТЗ-82 как вещественное доказательство должен быть конфискован в пользу государства.

Когда судебные приставы прибыли по адресу проживания гражданина, то трактора на территории фермы и личных построек обнаружено не было. В своем объяснении браконьер пояснил, что МТЗ-82 он сдал на металлолом, однако работники ближайших пунктов приема металла это подтвердить не смогли.

За сокрытие имущества, подлежащего конфискации, предусмотрено наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 3 лет. Обвинительный акт в данный момент утвержден прокуратурой и направлен в суд.

Судебные приставы напоминают жителям области, что незаконные действия с арестованным имуществом, оставленным должникам на хранение, влекут за собой уголовную ответственность.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.