В Новгородской области на шести пострадавших от наводнения дорогах восстановлено движение

В Новгородской области на шести пострадавших от наводнения дорогах восстановлено движение

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области, в течение последних суток восстановлено движение по шести дорогам, пострадавшим от разлива рек в Любытинском, Крестецком и Окуловском районах, сообщает пресс-центр правительства региона.

Транспорт может двигаться по направлениям Окуловка-Любытино, Любытино-Разгон-Луково, Николаевка–Кремница, Крестцы-Окуловка-Боровичи, Селище-Слобода. На дороге Любытино-Неболчи-Бокситогорск восстановлен проезд в районе деревни Новая Крапивна.

На участке с 5 по 9 километр дороги Неболчи-Устье-Водогон-Заполье-Петровское-граница Ленинградской области предотвращено подтопление. На 137 километре дороги Спасская-Полисть–Малая Вишера–Любытино-Боровичи восстановлен трубопереезд через реку Забитница. Движение здесь не останавливалось.

Как сообщили в департаменте, 10 разрушенных дорог пока невозможно ремонтировать из-за высокого уровня воды. Техника не может подойти к поврежденным участкам.

Ремонтные работы сейчас ведутся на трассах Любытино-Неболчи-Бокситогорск в районе деревни Березняк-1 и Спасская Полисть-Малая Вишера-Любытино-Боровичи возле деревни Витин Бор. Проезд здесь пока не возможен.

Наиболее сложная ситуация в Любытинском районе, здесь самые серьезные разрушения дорог. Восстановительные мероприятия ведутся круглые сутки. К ним привлечены различные дорожные организации, в том числе участвующие в строительстве трассы М-11. В ремонтах задействованы более 100 специалистов и десятки единиц техники.

Маршруты объездов поврежденных участков автомобильных дорог размещены на официальном сайте ГОКУ «Новгородавтодор».

На фото: восстановленная дорога Окуловка — Любытино

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.