В Новгородской области помогают жителям пострадавших от наводнения Любытина и Крестец

В Новгородской области помогают жителям пострадавших от наводнения Любытина и Крестец

Пострадавшие от разлива рек жители Любытинского района, в том числе поселка Неболчи, обеспечены всем необходимым — питьевой водой, медикаментами, продуктами питания, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Спасатели на катере обходят все деревни, отрезанные от сухопутного сообщения. Сотрудники МЧС предлагают всем гражданам, которые нуждаются в медицинской помощи, эвакуацию, пока все отказываются. Распространяются листовки, в которых сообщается информация о местонахождении пункта зарядки телефонов, а также номера мобильных телефонов, на которые в случае необходимости можно звонить круглосуточно»,

– информирует региональное управление МЧС.

Вода в поселке Любытино начинает убывать. В течение 1-2 дней спасатели приступят к осушительным работам в жилых помещениях. В поселке остаются подтопленными 28 приусадебных участка, 4 жилых дома.

В зоне подтопления оказались и жители поселка Крестцы. В поселке организован пункт временного пребывания. При необходимости всем жителям, оказавшимся в зоне ЧС, будут доставлены питьевая вода, медикаменты и продукты. В поселке оказались подтоплены 35 дворовых территорий, на которых расположены 35 жилых домов.

Продолжаются работы по восстановлению поврежденных автомобильных дорог в Любытинском, Окуловском и Крестецком районах. Остаются поврежденными 14 дорог. Четыре участка уже восстановлены, также продолжается ликвидация последствий подтопления жилого сектора и приусадебных участков в поселках Любытино и Крестцы.

Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин и члены правительства Новгородской области продолжают работать в зоне ЧС.

Комментарии

Прохожий
13:50 06.07.2017

От того что синоптики подсчитали количество выпавших осадков в Любытино, дороги от Елигова до Новой Крапивны не прибудет. А карьерные самосвалы в Неболчах убили дорогу напрочь.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.