В Любытинском районе развернуто три пункта временного размещения на 243 человека

В Любытинском районе развернуто три пункта временного размещения на 243 человека

По информации ГУ МЧС по Новгородской области, в поселке Любытино остаются подтопленными 35 приусадебных участков, на которых расположено 19 жилых и 16 дачных домов.

Для мониторинга обстановки и принятия оперативных решений работает штаб. В него вошли представители правительства Новгородской области и региональных департаментов, регионального ГУ МЧС, администраций Любытинского, Окуловского и Крестецкого районов.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены все необходимые структуры и службы, сообщает пресс-центр правительтства Новгородской области.

Проводится подворовой обход, оказывается адресная помощь по уборке территорий. В Любытинском районе развернуто три пункта временного размещения на 243 человека. Население информируется о происшествии путем СМС сообщений. Всего оповещено более 220 тыс. абонентов.

В зоне ЧС работают 224 специалиста, 75 единиц техники, в том числе от МЧС 65 человек, 20 единиц техники, от дорожных служб 120 человек, 34 единиц техники.

Все мероприятия по ликвидации последствий разлива рек и водоемов находятся на контроле временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

Напомним, указом главы региона в зоне стихийного бедствия объявлена чрезвычайная ситуация.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.