Андрей Никитин подписал указ о режиме ЧС: мы в оперативном порядке занимаемся устранением последствий

Андрей Никитин подписал указ о режиме ЧС: мы в оперативном порядке занимаемся устранением последствий

Как сообщает пресс-центр областного правительства, сегодня, 1 июля, Андрей Никитин подписал указ о введении в Новгородской области режима чрезвычайной ситуации. В документе определены зоны ЧС в границах Крестецкого, Любытинского и Окуловского районов.

Указ предусматривает создание комиссий в пострадавших районах, которые составят списки жителей, жилье и имущество которых пострадало от разлива рек. Им будет оказана адресная социальная помощь в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

В рамках установленного режима организуется непрерывное взаимодействие органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления и организаций по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Кроме того, в соответствии с документом, департамент транспорта и дорожного хозяйства должен определить перечень неотложных работ по восстановлению автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, поврежденных в результате ЧС, а также объем средств, необходимых для проведения этих работ.

Указом предусмотрены и другие меры, необходимые для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Мы в оперативном порядке занимаемся устранением последствий и обеспечением проезда в населенные пункты с привлечением аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Новгородской области»,

— написал врио губернатора Новгородской области на своей личной странице «ВКонтакте».

Напомним, 18 мая режим чрезвычайной ситуации был введен в поселке Панковка.

Комментарии

Борис
11:00 02.07.2017

Правда в комментариях вам не нравится.

Сергей
15:25 02.07.2017

Там итак дорог не было,а теперь и ,,направления,,размыло

пурген
16:01 02.07.2017

Борис, дай ты ему разобраться со всей этой петрушкой. Вода сойдет- поднимет документы 1999 года. Проанализирует причины. Поймет, кто когда не принял мер, в чем нарушения. Фотографии то такие, что не специалисту видно- диаметр труб не соответствует руслам ручьев, трубы кое-где не новые, технологии строительства грубо нарушены,щебенки нет кое-где совсем. Ручьи и русла рек не чистились даже после ЧП и ЧС 90-х. Ему еще надо посетить спокойно и не спеша с неместной комиссией гидроэлектростанцию, которая тоже уже на ладан дышит.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.