Антимонопольное ведомство: новгородское «АРНО» предоставило незаконное преимущество «Ростелекому»

Антимонопольное ведомство: новгородское «АРНО» предоставило незаконное преимущество «Ростелекому»

Как сообщает пресс-служба новгородского УФАС России, конкурс, по итогам которого с «Ростелекомом» был заключен договор на 733 миллиона рублей, не соответствовал требованиям антимонопольного законодательства.

Об этом было заявлено сегодня, 30 июня, на заседании комиссии новгородского УФАС России в резолютивной части решения в отношении «Агентства развития Новгородской области» по делу о нарушении антимонопольного законодательства при проведении конкурса на право создания аппаратно-программного комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД.

«АРНО» признано нарушившим часть 1 статьи 17 федерального закона «О защите конкуренции». В частности, пункт 2 части 1 вышеназванной статьи. Нарушение выразилось в предоставлении преимущественных условий участия в торгах ПАО «Ростелеком», в том числе путём доступа к информации.

Дело в отношении «АРНО» было возбуждено по результатам проверок прокуратурой Новгородской области, проведённых совместно со специалистами новгородского УФАС.

Следует отметить: признание нарушения положений статьи 17 закона о защите конкуренции, которой установлены антимонопольные требования к торгам, предоставляет антимонопольному органу возможность для подачи иска с целью признания торгов и заключенных по их результатам договоров недействительными.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.