Тариф на горячую воду вырастет на 8 рублей. Эти и другие изменения новгородцы увидят в квитанциях с 1 июля

Тариф на горячую воду вырастет на 8 рублей. Эти и другие изменения новгородцы увидят в квитанциях с 1 июля

Как сообщает пресс-центр областного правительства, максимальная величина совокупного роста тарифов на коммунальные услуги для жителей Великого Новгорода составит 6,1%. В районах области тарифы в сумме увеличатся не более чем на 5,6%.

В профильном департаменте отметили, что за последние годы рост тарифов минимальный. Кроме того, в тех районах, где плата за отопление изначально была выше, цифры в квитанциях не изменятся. Тарифы останутся прежними в Батецком, Волотовском, Поддорском, Солецком и Холмском районах.

На фоне области в Великом Новгороде тарифы вырастут больше всего. Так, если холодная вода обходилась в 29 рублей 9 копеек за кубический метр, теперь стоимость возрастет до 30 рублей 93-х копеек. Тариф на горячую воду увеличится на 8 рублей, водоотведение станет дороже на два рубля. К цене на отопление прибавится сотня, электричества – всего несколько копеек.

Если коммунальные расходы в совокупном доходе семьи или одиноко проживающего человека превышают 22%, у граждан есть право обратиться в органы социальной защиты по месту жительства и получать от государства помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг»,

– заявляют в региональном комитете по ценовой и тарифной политике.

С 1 июля повышение стоимости коммунальных услуг произойдет во всех субъектах страны. Тарифы увеличены в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Комментарии

Владимир
17:26 30.06.2017

Ура. А если честно, достали

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.