«Новгородский водоканал» прокомментировал потоп на Псковской

«Новгородский водоканал» прокомментировал потоп на Псковской

МУП «Новгородский водоканал» по собственной инициативе прокомментировал информацию опубликованную в «53 новостях».

Напомним, сегодня, 30 июня, сетевое издание опубликовало материал «В ответ на жалобу о прорыве трубы новгородцу в водоканале посоветовали спать».

Комментарий «Новгородского водоканала» гласит:

В аварийно-диспетчерскую службу предприятия 29 июня 2017 года в 22:27 поступил звонок от старшей по дому №22 по улице Псковская. Женщина сообщила о возникшей утечке в зеленой зоне рядом с домом, подробно изложив ситуацию, и попросила принять соответствующие меры. Общая продолжительность разговора составила около пяти минут.

Диспетчер в начале разговора передала трубку начальнику смены, который уже был в курсе ситуации по данному адресу. Накануне днем бригада предприятия уже выезжала на место, определила причину и откачала воду с затопленной территории. Принять другие меры на тот момент не было возможности, так как вся техника уже работала на более крупных авариях. Ситуацию устранили локально. Альтернативным вариантом было только перекрыть воду, но это бы оставило без водоснабжения большое количество жилых домов в микрорайоне.

Вечером утечка воды усилилась. Начальник смены пообещал в ближайшее время повторно отправить бригаду для отведения воды с затопленной территории, и провести работы по ликвидации утечки с утра. Ситуация была подробно объяснена звонившей женщине. В итоге она согласилась с предлагаемыми мерами.

Далее около 2 часов ночи на место выехала бригада предприятия, отвела воду и отключила аварийный участок, чтобы избежать дальнейших потерь воды. В 7:40 водоснабжение было возобновлено. В настоящее время водоснабжение отключено (без воды четыре многоквартирных дома), на месте работают специалисты предприятия и проводят работы по устранению аварийной ситуации. В ближайшее время работы будут закончены.

Все телефонные звонки, поступающие в аварийную службу, записываются. Сегодня утром запись звонка была прослушана. Никакого хамства во время вечернего разговора со стороны работников выявлено не было, общение с заявителем велось в вежливом тоне, работники компетентно и спокойно объяснили всю ситуацию».

Комментарии

Алексей
09:27 30.06.2017

На более крупных авариях?
Это каких, пруф есть?

Алексей
09:55 30.06.2017

А на перекрестке Санкт-Петербургская — Германа. Как хороший дождь, так
дорогу и тротуары из канализации заливает. Тоже -спать?

Валерий
12:17 30.06.2017

«пруф»??? У вас из окна вид на Чикаго?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.