Проектно-сметная документация по реконструкции здания театра «Малый» обойдется почти в три миллиона рублей

Проектно-сметная документация по реконструкции здания театра «Малый» обойдется почти в три миллиона рублей

Сегодня на заседании городской Думы обсудили грядущую реконструкцию новгородского театра для детей и молодёжи «Малый».

Вице-мэр Анатолий Осипов сообщил депутатам, что на данный момент заключены контракты на проведение геодезических, геологических и экологических изысканий 1 июля.

К середине следующего месяца институт «Новгородпроект» разработает некую предварительную проектно-сметную документацию на реконструкцию здания, «эскиз» будущей ПСД, сформировав грамотное техзадание. Затем объявят закупку в виде открытого конкурса на разработку основной ПСД. Победитель конкурса должен будет выполнить задание к декабрю.

Депутатов заинтересовала «цена вопроса» предстоящего проектирования.

— Конкурс будет объявлен на сумму 2 миллиона 800 тысяч рублей, — ответил вице-мэр.

На это его спросили, не получится ли так, что разработанный за такие немалые деньги проект будет положен на верхнюю полку в связи с отутствием в городской казне средств.

Из ответа вице-мэра стало понятно, что с грамотно разработанным к декабрю ПСД город рассчитывает войти в федеральную целевую программу.

Осипов также сообщил, что состоялись встречи с представителями МЧС и Пожнадзора по поводу бесперебойной работы театра в период реконструкции. Он заверил, что «договоренности и понимание» по этому вопросу имеются.

Председатель городской думы Владимир Тимофеев подчеркнул, что депутаты будут еще не раз и на комиссиях и на основных заседаниях возвращаться к вопросу о «Малом».

Фото из архива 53news.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.