В Демянском районе мастер леса Залесский собирался распорядиться древесиной на свой лад

В Демянском районе мастер леса Залесский собирался распорядиться древесиной на свой лад

Мастер леса Черноручейского участкового лесничества Демянского района Алексей Залесский обвиняется в служебном подлоге.

По версии следствия, как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новгородской области, в 2016 году он составил фиктивные договоры купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, в которые внес заведомо ложные сведения. Документы обвиняемый подписал от имени граждан, добавляют в прокуратуре.

Затем подписанные договоры он представил на подпись директору «Демянского лесничества», получив тем самым возможность заготовить древесину и реализовать ее по своему усмотрению.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме. Уголовное дело будет направлено в Валдайский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее на территории Черноручейского участкового лесничества жителем Демянска было вырублено 16 деревьев, что причинило ущерб лесному фонду на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.